Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Израиль представил аккумуляторы для электрокаров с подзарядкой за пять минут

Как сообщает издание The Guardian, сотрудникам израильского стартапа StoreDot удалось разработать уникальные аккумуляторы для электромобилей, для зарядки которых потребуется лишь пять минут.

Подобную разработку, по мнению ученых, можно назвать самым настоящим прорывом в направлении повышения скорости зарядки электромобилей. Таким образом, недалек тот день, когда для зарядки электромобиля потребуется столько же времени, сколько тратится на то, чтобы залить в бак бензин или дизель. Интерес представляет и тот момент, что еще до того, как представить аккумулятор для электрокаров, компания продемонстрировала аккумулятор, предназначенный для смартфонов, а также скутеров и дронов.

На данный момент StoreDot уже удалось привлечь инвестиций в размере 130 миллионов долларов, а издание Bloomberg окрестило стартап новым финансовым пионером. Стоит отметить, что в StoreDot вложились такие мировые гиганты, как Samsung и TDK, а также Daimler и BP.