Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кто может получить до 375 тыс. рублей, согласно постановлению Мишустина

До конца 2023 года были продлены специальные программы льготного автокредитования “Семейный автомобиль” и “Первый автомобиль”. По ним граждане России имеют право получить скидку от 10 до 25%. Постановление по этим программам было утверждено Михаилом Мишустиным, премьер-министром России.

В госпрограммах участие должно осуществляться с соблюдением главного условия — к покупке доступен новый автомобиль, собранный в России. Его стоимость не должна быть выше полутора миллионов рублей.

Максимальная скидка, таким образом, на приобретение нового авто составит для граждан России 150 тыс. рублей. Скидка в 375 тыс. рублей доступна для жителей Дальнего Востока.

Получить государственную скидку могут граждане с правами, у кого не было никогда автомобиля, семьи с одним или большим числом несовершеннолетних детей, сотрудники медорганизаций, работающих на государство, граждане, сдающие машину дилеру по программе “Трейд-ин”, и те, кто приобретает электромобиль.