Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты поделились секретами запуска двигателя автомобиля в мороз

Своими секретами о том, как запускать двигатель автомобиля в любой мороз, поделился автоэксперт Егор Васильев.

Так, непосредственно перед запуском двигателя необходимо проверить отключение всех устройств, потребляющих энергию, после чего включить зажигание. Подождав несколько секунд, чтобы отработал бензонасос, включить стартер. Кроме того, следует хотя бы раз в квартал уделять время обслуживанию аккумулятора.

Перед тем, как ожидаются сильные морозы, желательно заполнить бак качественным топливом, что имеет особое значение для дизельных автомобилей, учитывая то обстоятельство, что данный вид топлива может просто замерзнуть.

Если автомобиль не завелся с первого раза, повторить попытку следует примерно через одну минуту. Кроме того, на помощь могут прийти специальные спреи, которые распыляются во впускной коллектор, что облегчает воспламенение смеси. В том случае, если данные меры не помогают, следует прекратить попытки запуска двигателя, так как есть шанс повредить стартер, либо вывести из строя аккумулятор.