Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России вводятся новые штрафы для водителей

В наступившем году российских водителей ожидает целый ряд нововведений, причем не обошлось и без новых штрафов.

Начиная с первого марта, водителям придется фиксировать процедуру прохождения техосмотра на видео, а сам документ будет выдаваться в электронном формате. Внесены изменения и в сроки прохождения техосмотра. Теперь автомобили до четырех лет не нуждаются в данной процедуре, в то время как те, которым исполнилось от 4 до 10 лет, обязаны проходить техосмотр раз в два года, а далее ежегодно.

Что касается штрафов, то за повторное управление автомобилем, не поставленным на учет в ГИБДД, теперь будут лишать прав. При проезде на красный сигнал светофора можно заплатить штраф до пяти тысяч рублей либо лишиться прав на полгода. Штраф в пять тысяч рублей теперь предусмотрен и за опасную езду. Тех водителей, которые будут управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения повторно, ожидает процедура изъятия автомобиля.