Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Подписан закон о дистанционном обжаловании штрафов за нарушение ПДД

Согласно новому закону, подписанному Владимиром Путиным, российские автолюбители смогут обжаловать штрафы за нарушение ПДД в электронном виде.

Так, согласно инициативе, авторами которой выступили депутаты «Единой России», жалоба, касающаяся постановления по делу об административном правонарушении, в том случае, если соответствующее нарушение было зафиксировано при помощи соответствующих средств, работающих в автоматическом режиме и имеющих функции видео- и фотосъемки, может подаваться в форме электронного документа.

Стоит отметить, что соответствующее заявление должно быть подписано электронной подписью либо квалифицированной электронной подписью, носящей усиленный характер защищенности. Копия решения по жалобе может быть отправлена в виде электронного документа, заверенного электронной подписью уполномоченного должностного лица, в течение трехдневного срока с момента вынесения соответствующего решения.