Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России увеличится транспортный налог

Учитывая резкий рост цен, можно предположить, что в 2021 году список автомобилей, которые попадают под «налог на роскошь», пополнится. Предполагается, что тем, кто приобрел автомобиль, стоимость которого находится на пограничной позиции в 3, 5, 10 и 15 миллионов рублей, заплатят повышенный налог.

Напомним, что на сумму начисляемого налога влияет непосредственный регион регистрации ТС. Так, на территории Москвы ставка для автомобилей, мощность которых не превышает отметку в 100 л.с., составляет 12 рублей за одну л.с. При мощности от 100 до 125 и от 125 до 150 л.с. придется заплатить уже по 25 и 35 рублей, соответственно. Ставка за двигатель мощностью свыше 250 л.с. — 150 рублей.

Что касается повышающего коэффициента, то при стоимости автомобиля от трех до пяти миллионов рублей и в том случае, если с момента выпуска прошло менее трех лет, он составит 1.1. Тройной коэффициент действует применительно к автомобилям, стоимость которых колеблется в диапазоне от 10 до 15 миллионов рублей, а возраст не достиг десяти лет.