Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы основные ошибки езды по трассе в зимний период

Для того чтобы наглядно продемонстрировать основные ошибки передвижения по трассе в зимний период, эксперты решили разложить по полочкам ДТП, произошедшее в Тюменской области, где Hyundai Tucson столкнулся с автомобилем Lada 2114, двигавшимся по встречной полосе. Причиной ДТП, в котором погиб ребенок, располагавшийся на переднем сиденье отечественного автомобиля, стал занос «Лады».

Как отмечают аналитики, основным мифом, в который привыкли верить водители, является тот, что заносам подвержены исключительно автомобили с задним приводом, что противоречит истине. Однако скользкая дорога является не единственной опасностью, подстерегающей водителя.

Неоднородное дорожное покрытие, а также колеи и неочищенные обочины, вносят свою, что может послужить причиной неконтролируемого заноса. Особую осторожность следует проявлять при обгонах, причем стоит иметь в виду, что риск заноса автомобиля возрастает пропорционально увеличению скорости движения.