Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новый электрический Hummer сможет ездить по диагонали благодаря «крабовому режиму»

Долгожданный электромобиль официально дебютирует 20 октября, однако в Сети уже разгорелись споры по поводу предстоящего мероприятия.

После нескольких месяцев задержек из-за пандемии коронавируса компания General Motors Truck сообщила, что новый полностью электрический Hummer наконец-то дебютирует до конца октября. Причем пикап с нулевым уровнем выбросов прибудет с новой неожиданной функцией Crab Mode (режим краба), позволяющей ему двигаться по диагонали. GMC обещает, что новый режим «создан специально для внедорожников».

Похоже, что новая опция даст возможность поворачивать передние и задние колеса автомобиля в одном направлении, позволяя перемещаться по диагонали. Несмотря на то, что это явное преимущество при езде по бездорожью, Crab Mode также облегчит «втискивание» в тесное парковочное место.

Впервые представленный в рекламе Суперкубка с участием Леброна Джеймса, новый Hummer должен был дебютировать в мае, как раз когда Covid-19 изменил привычную жизнь во всем мире. С тех пор GMC постоянно дразнила поклонников Hummer. В начале лета бренд объявил, что пикап будет иметь съемные панели крыши в стиле Jeep. Затем, в июле, компания частично раскрыла дизайн пикапа.

У нас не будет полного представления о том, чего ожидать от возрожденного Hummer до 20 октября, но то, что мы уже знаем, очень заманчиво. GMC подтвердила, что ее первый полностью электрический пикап будет производить 1000 лошадиных сил и 11500 фунт-футов крутящего момента. Автомобиль, производство которого планируется запустить в следующем году, также сможет ускориться до 60 миль в час за три секунды и проехать 400 миль без подзарядки на широкоформатных батареях Ultium.