Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Омске таксистов штрафуют за отсутствие маски с помощью камер фиксации

Омским таксистам нужно быть осторожнее и не пренебрегать медицинскими масками, на дорогах появились треноги с камерами, которые нацелены именно н проверку отсутствия маски. Затем водители получают конверты счастья со штрафом.

С момента запуска программы на камеры уже попало 130 водителей такси, забывшие надеть маску. Помимо штрафа, о них докладывают в их таксомоторные компании. Система камер «Безопасный город» теперь будет следить за всеми водителями, и высылать штрафы нарушителям масочного режима.

Также продолжаются полицейские рейды по общественному транспорту. В течение недели проверяется 350 автобусов, троллейбусов, трамваев. Без масок уже попалось 15 водителей. С момента запуска программы протоколы составлены на 175 водителей, а также на 46 пассажиров.

Основная доля нарушений выявляется в маршрутках, муниципальный транспорт контролируется строже. Также безмасочников ловят и в торговых центрах, составлено 26 протоколов, всего же с середины апреля выявлено более 460 нарушений, всего проверенных объектов 18 000.