Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Audi возобновит производство в Калуге во второй половине года

Audi возобновит производство в Калуге во второй половине года. Если раньше в российском подразделении Volkswagen планировали возобновить сборку автомобилей Audi на заводе в Калуге в конце весны, то теперь эти сроки, похоже, сдвигаются: на днях стало известно, что запуск производства намечен на вторую половину года.

Об этом РИА «Новости» заявил представитель немецкой марки. При этом более точные сроки он назвать не смог. «Речь идет о крупноузловой сборке автомобилей, — сказал источник. — Все детали будут поставляться из Германии в Калугу, где автомобили и будут собираться».

Вместе с тем представитель компании подтвердил ранее озвученную информацию, что речь идет о сборке автомобилей Q3, Q5, Q7 и некоторых других моделей. Однако планируемые объемы производства он не сообщил.

Кроме того, представитель Audi напомнил, что по итогам 2012 года в России было продано около 33 тыс. автомобилей этой марки при росте на 44%. «В текущем году в количественном выражении ожидаем не меньших продаж в РФ», — добавил он.

Нам же остается напомнить, что автомобили Audi уже выпускались на калужском предприятии методом крупноузловой сборки с сентября 2009 года до осени 2010 года.

По матераилам сайта rambler.ru