Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Правительство возьмет на себя 60% расходов при переводе машин на газ

На слова главы Министерства энергетики РФ Александра Новака ссылается издание РБК, приводя его обращение к Юрию Борисову — Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации.

Как отмечается, Новак предложил ввести определенные нововведения, которые позволяет в течение трёх лет сэкономить автомобилистам порядка 5 миллиардов рублей.

Речь идёт о переводе автомобильных средств с бензина на газомоторное топливо. Ранее субсидии подобного характера покрывали порядка 30% растрат, сейчас же этот показатель планируется увеличить до 60%.

К тому же известно, что из оставшихся 40% на долю автовладельца придётся лишь 10% — остальные 30% берёт на себя «Газпром», где планируют использовать ряд маркетинговых программ своей «дочки».

Новак подчеркнул, что подобные нововведения позволят значительно снизить расходы автовладельцев на бензиновое и дизельное топливо. Согласно расчётам «Газпром газомоторное топливо», чтобы проехать один километр на бензине придётся потратить 3 рубля, а такое же расстояние на газе обойдётся водителю дешевле на 2 рубля.