Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Конкурента «пятерки» BMW от Maserati рассекретили досрочно

Конкурента «пятерки» BMW от Maserati рассекретили досрочно. Чешское сетевое издание Autoforum.cz опубликовало первые официальные изображения седана Maserati Ghibli. Модель станет конкурентом Audi A6, Mercedes-Benz E-Class, BMW 5-Series и Jaguar XF. Официальный дебют итальянской четырехдверки состоится в рамках автосалона в Шанхае.

Седан Ghibli получил светодиодные фары в стиле самой большой четырехдверки Maserati – Quattroporte. При этом новинка отличается от старшего седана компании оформлением переднего бампера и иным дизайном задней части, тогда как форма крыльев у Ghibli и Quattroporte практически идентична.

В Maserati также планируют создать большой внедорожник, который получил название Levante, конкурента Porsche Macan и негибридный гиперкар на базе Ferrari LaFerrari.

Салон новинки также получил ряд отличий от Quattroporte. Другими, в частности, стали дефлекторы вентиляционной системы и оформление центральной консоли. Приборная панель, рулевое колесо, а также центральный туннель вместе с рычагом коробки передач и подлокотником у Ghibli и самой большой четырехдверки Maserati одинаковые.

Как сообщалось ранее, новый седан разделит одну платформу с Chrysler 300C и Dodge Charger. Моторная гамма Ghibli окажется такой же, как у Quattroporte. То есть, четырехдверку укомплектуют, в том числе, 3,8-литровым битурбированным двигателем мощностью 523 лошадиных силы. Не исключено также и появление дизельной и полноприводной модификаций.

По материалам сайта motor.ru