Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Люксовую» Lada Kalina нового поколения оценили в 473 600 рублей

«Люксовую» Lada Kalina нового поколения оценили в 473 600 рублей. "АвтоВАЗ" принял участие в Петербургской выставке "Мир автомобиля", где показал новое поколение модели Lada Kalina. На стенде "засветились" и предварительные цены двух новинок в "люксовой" комплектации. Сам производитель настаивает, что обнародованные цифры рано называть официальными.

В рамках выставки российский автогигант представил посетителям новую Lada Kalina в кузовах хэтчбек и универсал, а также другие свои модели. Через некоторое время после открытия мероприятия на сайте официального "Лада Калина Клуба" появились фото с ценниками двух версий "Калины".

Новая Lada Kalina получит 3 мотора и появится в продаже в июне…

Судя по фото стоимость "люксовой" комплектации универсала составит 473 600 рублей. Есть также цифра в 492 600 рублей, однако по фото неясно, что это за модель. Можно лишь предположить, что это также "люксовая" модификация машины, неясно лишь какого именно кузова: хэтчбека или универсала.

"Это всего лишь проектная цена. Рекомендованная розничная цена будет определена с учетом реальных затрат на подготовку проекта, проработки стоимости компонентов и примененных конструкторских решений, точных комплектаций, рыночных условий и позиции конкурентов. Официальные цены будут представлены на старте производства", — прокомментировали "АвтоСреде" в пресс-службе "АвтоВАЗа".

 Напомним, что продажи нового поколения Lada Kalina должны стартовать в июне текущего года. По данным издания, "Калина" будет продаваться в семи вариантах комплектации "люкс", которые будут отличаться друг от друга некоторыми опциями. Однако все "люксовые" версии получат подушки безопасности водителя и переднего пассажира, электростеклоподъемники передних и задних дверей, климатическую систему Panasonic, передние сиденья с обогревом, противотуманные фары, наружные зеркала с электроприводом и обогревом, молдинги дверей, мультимедийную систему, включающую в себя сенсорный 7-дюймовый дисплей, USB-порт, SD-карту, Bluetooth и Handsfree.

Дополнительными опциями будут навигационная система, ветровое стекло с обогревом, ABS, BAS, система курсовой устойчивости (ESC), противобуксовочная система (TCS), парктроник, датчики дождя и света.

По материалам сайта vesti.ru