Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Предлагаем вашему вниманию десятку главных автомобильных событий недели

Предлагаем вашему вниманию десятку главных автомобильных событий недели. Портал Kolesa.RU предлагает вашему вниманию десятку наиболее важных и актуальных автомобильных событий уходящей недели.

1. Mercedes-Benz CLA в России

Одно из главных событий российского авторынка. Только отечественные покупатели успели "отойти" от "бомбы" под именем Mercedes A-класса всего за 875 000 рублей, как немецкий концерн представил еще более заманчивое предложение – CLA за 1 270 000. Автомобиль получился действительно привлекательным, россиянам он точно придется по душе, так как это самый дешевый седан с трехлучевой звездой на рынке РФ.

2. ГИБДД и поворот на "красный"

Главный дорожный полицейский России планирует разрешить поворачивать направо даже на красный сигнал светофора. Таким образом ГИБДД хочет побороть пробки на дорогах крупных городов. Однако не станет ли их больше с учетом гарантированного роста аварий, ведь российских автомобилистов и без этого "разрешения" не всегда останавливает красный сигнал светофора?

3. Максимальная скорость вырастет
Предложение поворачивать на "красный" — не единственная инициатива ГИБДД на этой неделе. С 1 мая на отдельных российских дорогах планируется увеличить максимально разрешенную скорость. Однако любители быстрой езды могут не радоваться раньше времени — скоростной режим увеличится в основном на платных магистралях.

4. Цена Citroen C4 седан

Французская компания объявила рублевые цены на новую модель С4 в кузове "седан", серийное производство которой на днях стартовало на предприятии в Калуге. Успех модели уже обеспечен безграничной любовью россиян к седанам. Конкурировать автомобиль будет со своим "французским братом" Peugeot 408. Однако "ситроеновская" новинка выглядит гораздо выигрышнее за счет фирменной элегантности марки.

5. Медведев и 50 чиновников

Бывший президент предложил уволить 50 чиновников, которые злоупотребляют своими должностными привилегиями во время движения по дорогам общего пользования. Хочется сказать только одно: "Откуда он узнал, что их 50?!!"

6. Honda CR-V с мотором 2.4

Японская компания огласила ценник нового кроссовера CR-V с двигателем объемом 2.4 л, продажи которого стартуют 26 апреля. Как выразился наш обозреватель: "Может, хотя бы теперь он поедет".

7. Mazda CX-5 стала мощнее

Не удивляйтесь, не только Honda на этой неделе решила добавить "лошадок" своему главному кроссоверу. Mazda также логично посчитала, что для российских реалий 150 л.с. недостаточно, особенно для человека у которого есть почти 1,3 миллиона рублей на покупку кроссовера.

8. Toyota Venza в России

Типичный "американец" с японским шильдиком собирается в штате Кентукки и продается в России за 1 570 000 рублей. Привлекательная внешность позволяет Toyota надеяться на неплохие продажи модели, даже с учетом того, что стоит модель немногим дешевле Highlander, в который может поместиться на два человека больше.

9. Renault и обновленный Fluence

Французская компания открывает в России продажи рестайлинговой версии модели Fluence, которая оснащается новым бензиновым двигателем. Изменилась в основном передняя оптика, но самое главное — цены остались на прежнем уровне.

10. Забастовка на АвтоВАЗе

В качестве "бонуса" стоит обратить внимание на стихийную забастовку, которая прошла в ночь на 5 апреля. Бастовали сборщики Lada Largus, которые оказались недовольны размером своей реальной зарплаты, отличающимся от того, который упоминается в СМИ.

По материалам сайта kolesa.ru