Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы пять лучших вариантов первого автомобиля за 100 тысяч рублей для начинающих водителей

Эксперты составили список из пяти лучших автомобилей стоимостью около 100 тысяч рублей, которые подойдут в качестве первой машины для начинающего водителя.

Первым в список поставлен УАЗ-3151 «Хантер». За указанную сумму можно купить модель 1990-х — 2000-х годов выпуска. Отмечается, что модель на самая простая для обучения, зато тот, кто сумеет справиться с ней, без проблем «подружится» и с другими автомобилями.

Вторым идёт полноприводный УАЗ-452 «Буханка», которого очень много на вторичном рынке, есть модели даже 1980-х годов. Обойдётся такая машина в 80-90 тысяч рублей.

На третье строчке ВАЗ-2131 «Нива», стоимостью в 65-75 тысяч рублей. Отмечается, что этот внедорожник более удобен в управлении по сравнению с первыми двумя моделями.

Четвёртую позицию занял Chevrolet Blazer. Как сообщается, у машины с пробегом около 300 тысяч километров начинаются проблемы с коробкой передач, что позволит водителю немного попрактиковаться.

И на пятом месте полноприводный внедорожник Hyudai Galloper первой или второй генерации с платформой первого Mitsubishi Pajero.