Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие модели авто марки Mazda самые надежные

Mazda — японский производитель, известный во всем мире. Поговорим про ряд автомобилей (не только свежих), которые, по мнению ряда экспертов, отличаются особой надежностью. К слову, все современные модели Mazda доступны и в кредит, рекомендуем обратить внимание на каталог модельного ряда: https://carso.ru/mazda

В ТОП попадает Мазда 323, которая впервые была выпущена еще в 1977 году. Всего у модели шесть поколений. Наибольшая надежность присуща именно 5 и 6-ому поколению. Современные и надежные узлы, невероятная стойкость кузова к коррозии — по этим и другим причинам даже сейчас авто в хорошем состоянии можно встретить на отечественных дорогах. 6 поколение модели начало выпускаться в 1998 году. Производитель сделал внешний вид авто более сдержанным, салон практичным и вместительным. Также машина стала более безопасной, с современным оборудованием на тот момент.

Нельзя не отметить Mazda 6 — невероятно популярную модель. Особой надежностью отличается 3 поколение ТС — его выпуск начался в 2012 году. Спустя два года произошел рестайлинг. Производитель модернизировал «начинку», слегка подкорректировал внешний вид. В целом, своей производительностью, экономичностью и надежностью Мазда 6 впечатляет.

Далее идет Mazda 2, выпускать которую японский производитель начал в 2002 году. Машина быстро нашла своего покупателя, потому что хорошо оснащена, несмотря на невысокую цену. Однако, большая надежность присуща модели, выпуск которой начался в седьмом году вплоть до 2014. У хэтчбека запоминающаяся внешность, интерьер, который за такую стоимость очень хорош. Ну, и двигатель является неприхотливым. Своей надежностью также может похвастаться выносливая подвеска.

Не стоит проходить мимо Mazda CX-5. История первого поколения началась в 2011 году. Второе поколение дало старт относительно недавно — в 2016-ом. Машина получила более «грозную» внешность, салон преобразился, выйдя на новый уровень качества. А двигатель отличился хорошей производительностью, хотя CX-5 считается достаточно экономичной. Именно модель 2-ого поколения считается невероятно надежной.

Напоследок, отметим Mazda MX-5. Неплохой родстер, первое поколение которого было выпущено в 1989 году. Всего у MX-5 четыре поколения. Абсолютно каждому поколению присущи впечатляющая внешность, надежность, динамика для любителей иногда дать газу.

Четвертое поколение автолюбителям представили в 2014 году. Внешность и лаконичная, и в то же время агрессивная. Салон эргономичный, высокого качества. Двигатели бензиновые с достаточной производительностью — объем 1,5 и 2 л.

Если вы заинтересованы в покупке нового автомобиля Mazda, рекомендуем обращаться к официальному дилеру https://carso.ru/mazda, чтобы приобрести машину по лучшей цене.