Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Описание концепт-кара Mazda NeoSpace

Mazda NeoSpace впервые была представлена во Франкфуртском автосалоне в 1999 году. Опасность и рискованность маркетингового проекта присутствовала во всем. «Контрастность в гармонии» — вот что было темой дизайна интерьера Mazda. А внешний дизайн имел тематику «динамика колёс». Сложно было представить, как все это могло сочетаться в мини-автомобиле.

Несмотря на это, внутри кара было достаточно места. Длина автомобиля была 3900 мм, а ширина 1695 мм. У этой модели все же был свой неповторимый дизайн, который производил на автолюбителей эффектное впечатление. Оранжевый цвет присутствовал на дверях и на решётке спереди. Такая цветовая гамма преобладала и внутри авто. Когда автомобиль достиг серийного производства, задние двери, открывающиеся против хода (двери «фристайл»), были заменены на обычные. Также сохранились гармоничность внешнего силуэта, изогнутая линия крыши и высоко помещённые задние фонари.

Внутри автомобиль выглядел также современно. Он был создан в лёгком и плавном стиле. Чтобы придать салону простор, дизайнеры использовали прозрачные стеклянные панели крыши. Количество приборов было минимальным. Сиденья крепились не к полу, а к центральной консоли, чтобы у пассажиров во время езды было чувство парения. Оранжевая акриловая краска и сияние алюминиевых труб придавали интерьеру яркость.

Отделка была выполнена в бежевом тоне, чтобы в салоне ощущалось пространство. А вот для хорошей видимости не была предусмотрена центральная стойка, что свидетельствовало о риске травм во время аварии.

Модель Mazda использовала шины с пониженным давлением и не имела запасного колеса. Это говорило о том, что пол в багажнике нужно было проектировать намного ниже. Следовательно, этот автомобиль, в отличие от других супермини, мог вмещать больше багажа и перевозить громоздкие грузы. Двери багажника открывались как вверх, так и вниз, что было характерно, скорее, для транспортных средств гораздо больших размеров и гарантировало ещё более удобную погрузку.

NeoSpace приходил в движение, благодаря 4-цилиндровому бензиновому двигателю, соединённого с бесступенчатой передачей. Автомобиль был экономичным и лёгким в эксплуатации. В передней части были вмонтированы стойки MacPherson, а в задней – торсионная балка подвески. Такое расположение обеспечивало не только удобную погрузку багажа, но и комфортную езду. Автомобиль произвёл хорошее впечатление и сразу нашёл своих поклонников!