Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Водителей массово штрафуют за неправильные остановки у школ

Последние два дня сотрудники ГАИ дежурят около всех школ города Абакана и штрафуют родителей, подвергающих своих детей опасности при высадке из машины.

Из комментария пресс-службы становится ясно: действия Госавтоинспекции направлены на предотвращение трагедий на дороге. Многие из родителей останавливаются прямо посреди проезжей части, после чего дети вынуждены выходить на дорогу.

В то же время родитель одного из учеников 25-й школы резко высказался в паблике «Анонимная Хакасия». Он замечает, что на самую большую школу города приходится всего лишь одна маленькая парковка, места на которой теперь ещё и заняты машинами дорожной полиции. По словам автора поста, в ближайших дворах тоже сложно найти место для парковки.

Разрешая спорную ситуацию, представитель ГАИ предлагает выход из спорной ситуации – правила не запрещают высадить ребёнка на автобусной остановке или остановиться параллельно проезжей части при условии, что ребёнок выйдет на тротуар. Между тем, «дежурство» ГАИ у школ продолжается.