Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Возрождён любительский проект автомобиля «Крым»

Студенты МГТУ им. Баумана, ещё в 2014 году рассказавшие о разработке отечественного родстера, призванного конкурировать с Porsche Boxster, вновь выкладывают во «ВКонтакте» обновлённый внешний вид будущего автомобиля.

Новинка получила название «Крым». Несмотря на то, что большинство узлов машины позаимствованы из Lada Kalina, в родстере нашлось место и для собственных технических решений начинающих инженеров. Технические характеристики машины пока держатся в секрете – авторы проекта уверяют, что представят их совсем скоро.

Пользователи интернета проявляют интерес к будущей новинке. В многом это обосновывается громкими заявлениями команды создателей «Крыма» — в 2014 году они заверяли, что по цене до 1 миллиона рублей покупатели получат машину, способную заменить немецкий автомобиль класса «люкс». Сейчас студенты МГТУ занимаются подготовкой выставочного образца и поиском инвесторов, заинтересованных в выпуске стильного родстера.Возрождён любительский проект автомобиля "Крым"