Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Опубликованы рендеры переиздания «Оки»

Слухи о разработке новой «Оки», так или иначе обсуждаемые последние 10 лет, на этот раз оказались правдой. Пока что опубликованы только рендеры экстерьера машины, но проект выглядит многообещающим.

Оригинальная «Ока» была снята с производства в 2008 году. С тех пор так и не появилось достойной замены в этом сегменте авторынка. Цены на заграничные малолитражные сити-кары начинаются от 500 тысяч рублей. С большой натяжкой под этот критерий может подойти отечественная Lada Granta. Поэтому новость о переиздании полюбившейся россиянам «Оки» воспринята с энтузиазмом пользователями автомобильных форумов. Особенно радует неподтверждённая информация о том, что машина обойдётся всего лишь в 300 тысяч рублей.

Стилистически новая модель напоминает продукцию «АвтоВАЗа» — особенно характерная форма решётки радиатора. Интерьер салона не показан, но эксперты ожидают минималистичного оформления приборной панели из пластика с наличием мультимедийной системы и кондиционера.