Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Суд признал невиновность автоледи, задевшей чужую машину на парковке

Суд в Ненецком автономном округе вынес решение о невиновности девушки, незначительно поцарапавшей чужой автомобиль, выезжая с парковки. Для этого той понадобилось обращаться в вышестоящие инстанции.

Жительница Медведева, двигаясь задним ходом, коснулась бампером ВАЗ, припаркованный рядом. Это заметил прохожий, который остановил автомобиль героини новости. Та осмотрела обе машины и уехала дальше, не найдя повреждений. Но прохожему этого показалось мало и он позвонил в ГИБДД, сообщив номер автомобиля водительницы.

Вечером к ней пришли сотрудники для оформления протокола за оставление места ДТП. Мировой судья признал девушку виновной и лишил прав на год, ссылаясь на повреждённую краску бампера задетой машины. Городской суд поддержал его решение. И только председатель суда округа вынес решение об отсутствии состава преступления. По его словам, в происшествии нет признаков ДТП: не пострадали ни люди, ни машины, ни окружающие объекты. А экспертизы, призванной доказать причину появления царапин на «пострадавшем» автомобиле, не проводилось. Решения нижестоящих судов были отменены.