Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина приступает к выпуску новых внедорожников для армии

Представители Черкасского автосборочного завода «Богдан Моторс» рассказали украинским журналистам о начале производства нового автомобиля для ВСУ.

Внедорожник «Богдан-2351» призван заменить имеющиеся УАЗ-469. По словам источника, машина уже прошла все испытания и получила признание среди военных автомобилистов Украины. Первые испытания начались ещё в 2017 году, позже «Богдан» ограничено поступил в зону проведения АТО.

Новый автомобиль выделяется надёжностью, неприхотливостью и проходимостью. Из технических характеристик известно следующее: дизельный двигатель объёмом в 2 литра и мощностью в 143 лошадиные силы, шестиступенчатая коробка передач, клиренс в 200 мм. Длина внедорожника -5,1 метр, высота – 2,2 метра, ширина — 1,8 м. В салоне могут разместиться четверо пассажиров и водитель. Любопытно, что «Богдан-2351» собирается на базе китайского Great Wall Wingle.