Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россиянин продал эксклюзивный Bugatti за 234 миллиона

Уникальный суперкар Bugatti стоимостью в несколько миллионов долларов получил нового владельца чуть меньше чем за сутки.

Bugatti EB 110 SS выпускался ограниченным тиражом в Италии с 1991 по 1995 год. Всего было выпущено 139 таких машин. Недавно россиянин, владеющий одной из них, разместил объявление о продаже элитного автомобиля. Примечательно, что в объявлении было указано, что сам Bugatti находится во Флоренции, но хозяин машины готов доставить его в любую точку мира. Уже через 21 час машина оказалась продана за 234 миллиона рублей – личность нового владельца люксового автомобиля не раскрывается.

Несмотря на возраст, состояние машины близко к идеальному, а пробег составляет всего 7200 километров. Немного о технических подробностях суперкара: во-первых, это первый в мире автомобиль с углепластиковым несущим монококом. Во-вторых, под капотом скрывается 3,5-литровый бензиновый V12 с мощностью в 603 лошадиные силы. И наконец, в машине имеется система полного привода, а для разгона с места до 100 км/ч требуется три с половиной секунды.