Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Представлен концепт трёхколёсного электрокара

Американская компания Aperta представляет футуристический концепт электромобиля. Машина имеет форму капли, а в движение её будут приводить три мотор-колеса мощностью в 68 лошадиных сил каждое.

Aperta уже выступала ранее со схожей по смыслу идеей. Но проект сверхэкономичного бензинового автомобиля не сходился с бюджетом компании и в 2011 году фирма была объявлена банкротом.

Теперь американские изобретатели готовы выпускать инновационный электромобиль. По расчётам инженеров, запас хода новинки будет превышать полторы тысячи километров. Такой впечатляющий результат обеспечивается рекордным коэффициентом аэродинамического сопротивления – 0,11. Это самый низкий результат из всех возможных.

Для того, чтоб «электромобиль будущего» увидел свет, компании не хватает финансирования. Aperta уже начала краудфандинговую кампанию. Руководство настроено оптимистично и планирует продать первые образцы уже в следующем году.

Представлен концепт трёхколёсного электрокара