Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Honda делится подробностями о будущем электромобиле

Японский производитель поделился некоторыми подробностями о будущем электромобиле Honda e. На будущую новинку уже оформлено более 31 тысячи предзаказов. Серийный выпуск планируется начать осенью этого года, а уже к концу 2019 ситикар появится в дилерских центрах.

Из опубликованных подробностей известно, что Honda e будет питаться от литий-ионной батареи мощностью в 36 кВт. Предполагается, что запас хода новинки будет равен примерно 200 километрам. Сама батарея будет располагаться ровно в центре пола, обеспечивая лучший баланс и управляемость.

Точная цена будущего автомобиля пока что держится в тайне, но руководство компании намекает, что электромобиль будет отнюдь не дешёвым. По заявлениям японцев, высокая цена будет полностью компенсирована качественным оснащением и технологичностью Honda e. В частности, обещается замена зеркал заднего вида на функциональные сенсорные экраны.