Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

УАЗ озвучил планы на новый «Патриот» с АКПП и грузовик «Профи»

В 2019 году Ульяновский автозавод планирует поставить дилерам три тысячи внедорожных автомобилей «Патриот» с автоматической коробкой передач. Презентация модели состоялась в конце июля.

Серийное производство внедорожника должно начаться до конца августа, но, по некоторым сведениям, оно будет начато только в конце сентября.

Автомобиль укомплектован модернизированным 2,7 литровым двигателем ZMZ Pro, мощностью в 150 л.с.. Он имеет автоматическую трансмиссию Punch Powerglide 6L50, которая выпускается, как отмечается, не в Китае, в во Франции в Страсбурге.

Также инженеры компании работают над крупнотоннажным УАЗ «Профи» с двускатной ошиновкой. Его производство должно быть запущено в следующем году, что было официально подтверждено во время встречи гендиректора компании Адиля Ширинова и губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.