Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Миллионер из США готовит к серийному выпуску гоночный внедорожник

Глава американской компании Scuderia Cameron Glickenhaus — Джеймс Гликенхаус выложил на свою страницу в Facebook фотографию первого образца автомобиля SCG Boot, предназначенного для внедорожных гонок.

Как утверждает бизнесмен, эта модель вдохновлена Hurst Baja Boot из 60-х годов. На фотоснимке этот ретро-автомобиль также присутствует для сравнения. Он принадлежит самому миллионеру на правах коллекционной машины и часто участвует в тематических конкурсах.

Предполагается, что базовая модель нового внедорожника справится с маршрутом внедорожной трассы Baja 1000, а принять участие в гонке на правах полноценного участника сможет после установки пакета дополнительных опций.

Техническая информация, заинтересующая автолюбителей: SCG Boot имеет амортизаторы Fox с внутренним перепускным каналом, колёса с 37-дюймовыми покрышками. Дорожный просвет внедорожника равен 394 мм, а ход подвески — превышает 480 мм.

Скорее всего, внедорожник «в деле» можно будет увидеть во время ежегодной гонки Baja 1000, которая пройдёт в Мексике с 19 по 25 ноября.