Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дизайнер представил идею гибрида российского внедорожника с американским

Необычный проект автомобильного дизайнера вызвал ажиотаж среди автолюбителей. Речь идёт о гибриде УАЗа и «Хаммера». Автомобиль получил название H-UAZ.

Как объясняет Александр Исаев – автор проекта, эта концепция предполагает объединение американского дизайна с характерными особенностями советской «буханки». Машина действительно больше напоминает Hummer H2.

Представлены два варианта: пикап и фургон. Вместимость последнего – 8 человек при компоновке сидений по бокам, привычной для любителей Уральского автозавода.

Из описания рендера на сайте cardesign.ru можно узнать, что в автомобиле предполагаются полный привод, торсионная подвеска, централизованная подкачка колёс и встроенный навигатор.

Публика высоко оценила работу дизайнера, отмечая проработанность модели и подготовленность к российскому бездорожью. Критике подверглось лишь название прототипа – в русской транскрипции оно звучит довольно грубо.