Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ГАЗ в прошлом свернул разработки конкурента Ford F-150

В сети появилась информация об одном из свёрнутых проектов Горьковского автозавода – возможный конкурент Ford F-150 так и не вышел в серию, несмотря на всю перспективность и необычность образца.

Разработка пикапа ГАЗ 2308, прозванного «Атаманом» началась ещё в 1996 году. Образец обладал очень «американским» дизайном – по одному из мнений, излишняя брутальность прототипа отпугивала потенциальных покупателей. И если защитную дугу, «кенгурятник» и дутые арки ещё можно назвать данью автомобильной моде конца 90-х, то огромная кабина вызывает ряд вопросов.

Была и версия под названием «Атаман-Ермак» — минивен на той же базе, способный вмещать до 7 человек. Отметим, что этот проект внешне выглядит более гармоничным.

Из технических подробностей автомобиля, так и не увидевшего своего покупателя рассказывается о внедорожных шины 225/75 R16, полноприводной трансмиссии и двигателе мощностью в 105 лошадиных сил.