Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Запорожец» стал гоночным автомобилем благодаря блогерам

Видеоблогеры с YouTube-канала «ПриветТачка» выложили видео с неузнаваемым преображением всеми известного «Запорожца» — такая машина точно не останется незамеченной в дорожном потоке даже среди суперкаров.

Одним лишь ретро-глянцем преображение машины не ограничилось. Блогеры говорят, что в основу машины лёг спорткар Lotus Exige Cup. Из необычных черт получившегося авто можно перечислить: среднемоторную компоновку, автоматические двери, стильную оптику от Harley-Davidson и – самое главное – мотор от «Тойоты» мощностью в 260 лошадиных сил, дополнительно оснащённый вентиляторами и воздухозаборниками.

Дополнительные особенности, позволяющие назвать этот «Запорожец» полноценным гоночным болидом, включают в себя жёсткий каркас, спортивные сидения, минимализм в приборной панели (авто рассчитано на использование обычного смартфона для мультимедийных и навигационных функций) и съёмный руль.

Примерная цена получившегося автомобиля – 20 миллионов рублей.

"Запорожец" стал гоночным автомобилем благодаря блогерам