Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какими свойствами обладает льняное масло

Часто масло рекомендуют женщинам, чтобы предотвратить нарушения гормонального цикла на фоне низкокалорийной диеты. Между тем, масло льна само по себе благотворно влияет на липидный и углеводный обмен, и вы сможете сбросить вес с ним гораздо быстрее, чем на низкожировой диете. Как применять льняное масло для похудения правильно? Мы расскажем только о тех полезных свойствах льняного масла, которые помогут похудеть и стать привлекательней.

Льняное масло, также, как и семена льна, содержит омега-три и омега-шесть жирные кислоты. Они помогают вашему организму поддерживать оптимальный темп сжигания калорий, несмотря на то, что вы урежете рацион. Таким образом, льняное масло – хороший способ предотвратить «плато» в снижении веса. Масло льна также богато токоферолом – витамином Е. А это вещество, в свою очередь, полезно для поддержания состояния кожи, волос, ногтей. Кроме того, масло семян льна – хороший антиоксидант, благотворно влияющий на скорость регенерации кожи.

Если вам нужно похудеть с большого веса, и вы боитесь «обвисания» кожи – употребляйте льняное масло. Способ применения льняного масла для похудения Чаще всего, советуют пить 1 чайную ложку масла натощак утром, запивая стаканом воды комнатной температуры. Такое применение льняного масла помогает также избавиться от систематических запоров. Он очень рекомендуется любителям белковых диет.

Единственная ремарка – не следует принимать льняное масло вместе с горячим напитком. Любое воздействие повышенной температуры разрушает этот продукт, поэтому выдержите полчаса до приема горячей пищи. Также масло льна можно применять как салатную заправку. Льняное масло сочетается с любыми овощами и лимонным соком. Выбирайте масло в аптеке – так меньше вероятность приобрести продукт, который будет горчить. Качественное масло прозрачное, с желто-зеленым оттенком. Если оно мутное, имеется осадок – такой продукт употреблять не рекомендуется.

По материалам:infosmi.net