Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стало известно, как оживить волосы

Специалисты дают советы, которые могут помочь разгрузить волосы от стресса, чтобы они быстрее восстанавливались. По возможности, следует отказаться хотя бы на время от плойки, утюжка и фена, считают эксперты. Для создания укладок приборы можно заменить на бигуди. «Бигуди не так горячи, поэтому они гораздо менее вредны для тонких или сухих волос», — утверждает парикмахер Томми Баккет, ухаживающий за волосами селебрити в Нью-Йорке.

Кроме того, бигуди обладают еще одним плюсом – идеально подходят для создания объема у корней. Особенно нуждаются в отдыхе от агрессивного нагревания тонкие волосы. Постоянное избыточное тепло и химическое воздействие на пряди ослабляет их, иссушает и приводит к выпадению. К тому же под воздействием химикатов могут оказаться повреждены волосяные фолликулы, и в дальнейшем нарушится нормальный здоровый рост волос.

Еще один совет от профессионалов – использовать вместо тотального окрашивания волос колорирование. Эта техника дает игру теней и 3D эффект, благодаря чему волосы выглядя толще. Также стилисты советуют обратить внимание на средства с элементами блеска, которые оседают на кутикуле волос, что делает их визуально толще. При осветлении волос предпочтительно использовать осветляющие компоненты на масляной основе с содержанием до 70 процентов масел – такие средства действует более мягко и не пережигают волосы.

По материалам:doctor-i.ru