Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стало известно, какие продукты замедляют старение мозга

Соответствующая статья была опубликована в журнале Alzheimer»s & Dementia. В исследовании принимали участие 960 человек, средний возраст которых составлял 81,4 года. Наблюдения за людьми велись в течение 4,7 лет. Целью ученых было выяснение того, как соблюдение диеты под названием MIND влияет на процессы старения головного мозга и ухудшение его когнитивной деятельности, а также на риск развития болезни Альцгеймера.

Анализ состояния здоровья соблюдавших диету людей показал, что их мозг старел медленнее: он был на 7,5 лет «младше», чем мозг остальных участников эксперимента. Риск развития болезни Альцгеймера у этих испытуемых был также снижен. Ученые сообщают, что диета MIND включает в себя листовые и плодовые овощи, цельнозерновые продукты, орехи, бобовые культуры и свежие ягоды. Кроме того, людям рекомендуется ежедневно выпивать один бокал красного вина, минимум дважды в неделю есть мясо птицы и один раз в неделю — рыбу.

По материалам:stylefocus.net