Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стало известно, кому можно пить минеральную воду

В данной ситуации стоит прислушаться к рекомендациям медиков, которые советуют отказаться от сладких соков, слабоалкогольных напитков, лимонадов, кофе и чая с сахаром. Вместо них лучше отдать предпочтение минералке или простой очищенной питьевой воде.

Природная вода способствует удалению шлаков и токсинов из организма;

Не содержит в своем составе калорий, что позволяет не учитывать ее при расчете калорийности меню;

Расщепляет жиры и не дает им всасываться в стенки желудочно-кишечного тракта, нормализует обмен веществ в организме;

Содержащиеся в составе минеральных вод сульфаты, гидрокарбонаты, магний притупляют чувство голода, снижают аппетит;

Компенсирует нехватку микроэлементов, недополученных с пищей.

Вывод: регулярное употребление природных вод позволяет не только без стрессов сбросить лишний вес, можно ли пить минеральную воду беременным и кормящим? Беременная женщина должна поддерживать растущий внутри ее организм путем бесперебойного водоснабжения собственного тела. Для этого, в течение дня, необходимо не большими глотками выпивать восемь стаканов жидкости. Норма может быть увеличена при раннем токсикозе и в жару.

Особый режим питья жидкости назначает врач перед родами, при отеках, токсикозе на позднем сроке беременности, при выявлении патологии почек.

Категорически не рекомендуется пить воду с содержанием большого количества минеральных солей, например, Боржоми или Ессентуки. Лучше всего, для ежедневного питья, использовать столовую воду с пониженным уровнем минерализации. Она экологически безопасна, так как не имеет в своем составе вредных примесей, в том числе тяжелых металлов и активного хлора.

Кормящим матерям требуется дополнительное количество воды, так как грудное молоко состоит из 87 процентов этой жидкости. В данном случае рекомендуется в день употреблять 8 – 10 стаканов негазированной столовой минералки. Можно ли пить минеральную воду во время лечебного голодания? Лечебное голодание предусматривает намеренный отказ от пищи, но никак не от жидкости. В этот период человеческий организм очищается от накопившихся шлаков и омолаживается.

Не надо забывать о том, что заниматься самолечением противопоказано, так как даже употребление лечебной минеральной воды организм каждого человека переносит по-разному. При лечебном голодании можно использовать бутилированную негазированную минеральную воду пониженной минерализации. Она идеальна не только для питья, но и приготовления травяных настоев.

По материалам:fooz.ru