Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стала известна причина утреннего недомогания

Австралийские ученые поясняют, что утреннее недомогание, которое может возникать и у мужчин, обычно вызвано совершенно другими факторами, включая гормональный дисбаланс, рефлюкс, апноэ сна, стресс или депрессию. По словам специалистов, чувство тошноты может быть вызвано неспособностью мозга высвобождать природные гормоны, такие как адреналин или серотонин, когда вы просыпаетесь по утрам.

А так как у женщин, помимо прочего, наблюдается изменение уровня гормонов в течение месяца, это может сопровождаться чувством утренней тошноты. Чтобы бороться с этим неприятным явлением, эксперты советуют избегать чрезмерного потребления алкоголя, пить меньше жидкости перед сном, увеличить потребление клетчатки и спать так, чтобы голова возвышалась над ногами.

Другой распространенной причиной является рефлюкс, который возникает, когда механизм между пищеводом и желудком не работает эффективно, позволяя кислоте проходить вверх, в результате чего возникает горький вкус во рту и боли в нижней части живота. Чтобы избежать рефлюкса, нужно питаться небольшими порциями и организовать свое спальное место так, чтобы ваша голова была выше, чем ваши ноги.

Апноэ сна также может быть причиной утренней тошноты. Люди, которые страдают от апноэ сна, вызывающего остановку дыхания в течение ночи, утром могут ощущать усталость и тошноту. Люди, которые страдают от стресса, депрессии и тревоги, также могут чувствовать неприятные физические симптомы по утрам, такие как потливость, учащенное сердцебиение или тошнота. Специалисты рекомендуют справляться с утренним недомоганием путем изменения ежедневных привычек или лечения симптомов.

По материалам:fooz.ru