Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Немного о пользе баклажана

Благодаря высокому содержанию солей калия и особого вещества меланогена это растение активизирует работу сердечной мышцы (миокарда), снижает повышенный уровень холестерина в крови и в печени. А также выводит из организма избыточную жидкость, нормализует водно-солевой и липидный обмен, избавляет от отеков. Чем полезны баклажаны В лечебное питание баклажаны включают для укрепления иммунитета, профилактики атеросклероза (предупреждают появление атеросклеротических бляшек).

Они также помогают при запорах: нежная клетчатка этого овоща стимулирует деятельность кишечника. Особенно полезны «синенькие» женщинам, у которых есть склонность к развитию опухоли эндометрия и заболеваний почек.

● При подагре и в комплексной терапии заболеваний, связанных с нарушениями минерального обмена (полиартритов, почечнокаменной и желчнокаменной болезней), баклажаны ценны тем, что ускоряют выведение из организма солей мочевой кислоты.

● При малокровии рекомендуется ежедневно включать в рацион блюда из этих овощей. Железо, медь и марганец улучшают кроветворный процесс и устраняют общую слабость. ● При нервном истощении, синдроме хронической усталости порция тушеных баклажанов поднимет жизненный тонус. Какие баклажаны полезнее

● Наиболее полезны для укрепления здоровья – развившиеся, но недозрелые плоды, которым «исполнилось» 25-40 дней.

● При полном созревании резко возрастает количество соланина. При отравлении им могут появиться тошнота, рвота, понос, одышка. До прихода врача можно выпить молоко или сырой яичный белок.

● При гастрите и язвенной болезни желудка эти овощи противопоказаны. Баклажан – афродизиак! Баклажаны на службе… красоты и любви? Запросто! Они помогут тебе бороться с лишними килограммами, ведь в 100 г содержится всего 28 ккал. Между прочим, баклажанная икра – вполне подходящее блюдо для ужина с любимым! Еще в древности мужчины, налегавшие на блюда из баклажанов, считались хорошими любовниками. Баклажаны способны на многое: даже помочь вам… бросить курить. Они богаты никотиновой кислотой, облегчающей синдром отмены.

По материалам:infosmi.net