Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Исследование показало, что некоторые поцелуи могут спровоцировать онкологию

В этот раз об опасности французских поцелуев заявили специалисты королевского госпиталя города Дарвин в Австралии. Не так давно американские ученые утверждали, что нет ничего полезнее французского поцелуя, и рассказали о его полезных свойствах. Но эксперты из Австралии пришли к выводу, что у людей с диагнозом вирус папилломы человека, риск развития злокачественной опухоли становится выше в 250 раз, в отличие от тех, кто ВПЧ не заражен.

Из 10 штаммов вируса только 8 видов могут вызвать рак ротоглотки и полости рта. По мнению специалистов из Центра по контролю профилактики заболеваний, люди могут заразиться ВПЧ при французском поцелуе, оральных ласках и петтинге. «Если вы посмотрите на статистику по США, то увидите, что 70% случаев заболевания раком в области головы и шеи произошли из-за ВПЧ.

Люди недооценивают риски, связанные с оральным сексом, и чем больше у вас партнеров, с которыми вы целуетесь, тем выше шанс заразиться вирусом папилломы. Хотя этот вирус чаще ассоциируется с раком шейки матки, ВПЧ, переданный при поцелуях, в равной степени поражает как мужчин, так и женщин», — сообщил доктор Махибан Томас.

По материалам:infosmi.net