Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Специалисты рассказали, в каком возрасте можно покупать ребенку мобильный телефон

Такой вывод медики сформировали после осуществления комплекса наблюдений и опытов. Кроме того, в ходе проведения исследований врачи назвали возраст, когда малыш больше всего готов к взаимодействию с телефоном.

Оказалось, что покупка современной технологии должна происходить только тогда, когда дите достигает «возраста зрелости». Иными словами, данный период настает, когда ребята вполне осознанно и адекватно реагируют на уникальный инструмент. По мнению ведущих психологов, мальчики и девочки в возрасте менее 10 лет не могут правильно распоряжаться устройством. Таким образом, врачи утверждают, что наличие телефона способствует появлению риска «вольного плаванья».

То есть, ребенок может заходить в интернет и социальные сети, а также пользоваться вирусными источниками. Как утверждают эксперты, в старшем возрасте человек становится психологически сформированным, что позволяет ему правильно действовать в тех или иных ситуациях.

Джо Остерман, автор проектов, уверен, прежде чем дарить смартфон, родители должны понять, насколько их малыш готов к подобному подарку.

По материалам:news-smi.ru