Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как беременным необходимо питаться летом

Любые резкие изменения в рационе питания или режиме могут прибавить беременной проблем с самочувствием. Чем же будущая мама может себя побаловать в жаркую пору при этом, не навредив ни себе ни карапузу? Вода Когда на улице жарко, пить хочется больше. Однако, у беременной женщины почки могут не справиться с увеличенной нагрузкой, и жидкость не будет вовремя выводиться из организма.

Особенно на это важно обращать внимание на сроке в 20 недель, если выпиваемая вами жидкость на этом сроке и на протяжении дальнейшей беременности вызывает отеки, нужно посетить нефролога. Что пить? Точно не принесет вреда беременной зеленый чай и чистая вода. Хотите чай на травах? Тогда заварите себе листья черной смородины, черники, малины. Также можно мятный чай, липовый и настойку шиповника.

Ромашковый чай пригодится как способ быстро вылечить горло, если оно вдруг начало першить, после n-ной порции мороженого. А вот газированную воду лучше не пить. Тем более сладкую. А кушать что? Лучше всего кушать сезонные продукты. Летом не так сложно не перегружать организм тяжелой едой. Из овощей и фруктов можно приготовить вкусные, сытные и главное полезные блюда. Но обращайте внимание на срок годности.

В летнюю жару все портится очень быстро, поэтому будьте бдительны. Особенно это касается молочных продуктов. Старайтесь не переедать, разделите день на 5 частей, и кушайте небольшими порциями 5 раз в день. Не перегружайте организм тяжелой пищей, прислушивайтесь к своим желаниям, но знайте меру. Перекус вне дома Конечно же сидеть дома не хочется. Лето – пора отдыха, прогулок.

Но вот, что покушать в дороге? Лучше всего, если вы купите сумку-холодильник. Она и позже вам пригодиться, когда будете с малышом куда-то ехать. Полиэтиленовые пакеты не помогут вам уберечь продукт от жары, в нем еда только быстрее испортится. С собой взять можно такие продукты: яблоки, бананы, апельсины, огурцы, мясо, запеченное в фольге (в ней же пусть и остается при перевозке), сваренные яйца, хлебцы, мармелад. Обязательно возьмите с собой воду (не газированную).

Легкой вам беременности. Прислушайтесь к своим желаниям, у беременных часто открываются новые кулинарные взгляды. Но знайте меру, ешьте понемногу и только свежее.

По материалам:infosmi.net