Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Перечислены полезные свойства мумиё

Мумиё называют еще горным бальзамом. Это природный, натуральный продукт. Представляет собой куски смолоподобного вещества. Имеет своеобразный ароматический запах, слегка горьковатый вкус. Добывается в Гималаях, горах Аравии, Ирана, на территории бывшего СССР (в частности, в глубине Горного Алтая) и в других местах. С давних пор мумиё используется в лечебных целях в странах Средней Азии и на Кавказе.

Из истории Во времена персидского царя Фариду на подлинность мумиё определялась биологическим путем: по скорости заживления перелома у мелких животных после смазывания области перелома смесью мумиё с розовым маслом. Полезная информация 0,1 грамма мумиё – это комочек размером со спичечную головку. Что могут подсунуть? Наиболее часто встречающиеся фальсификаты: смеси облепихового масла, прополиса, жженого сахара, гумусового слоя почвы, глины, песка, помета мелких грызунов.

Рецепты

При радикулите

Смочить салфетку 5-процентным водным раствором – и на больное место.Укрыть вощеной бумагой и шерстью. Сверху положить горячую грелку на 1 час. Затем смазать кремом. Всего 7–10 процедур. При фурункулах и угрях Прикладывать на 1 час салфетки с 4–5-процентным водным раствором.

При язвенной болезни желудка, двенадцатиперстной кишки Принимать по 0,1 г мумиё 2 раза в день за 30 минут до еды в течение 1 месяца

. При боли в горле

Когда болезнь только начинается, першит в горле или «дерет» заднюю стенку глотки, 0,2 г мумиё в таблетках положить под язык на ночь. Делать так 2–3 дня.

Официально Постановление Государственного фармакологического комитета МЗ РФ от 23 марта 2000 года: рекомендовать разрешить медицинское применение лекарственного препарата «Экстракт мумиё сухой» в лекарственной форме таблетки по 0,2 г у взрослых в качестве общеукрепляющего средства в период после инфекционных и других заболеваний, в послеоперационный период.

По материалам:infosmi.net