Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Оказывается, что яблочный уксус помогает при ожирении

Наследственность, стрессовые ситуации, низкая двигательная активность переедание – основные причины данного заболевания. Лишний вес не только вредит не только внешности, но и здоровью. Он вызывает проблемы с суставами, сердцем, сосудами, давлением. Ожирение провоцирует диабет и онкологические заболевания. Главное в борьбе с данным недугом – рациональное питание и двигательная активность. Кроме того, чтобы восстановить процессы окисления организма, можно принимать яблочный уксус.

Разумеется, перед этим необходимо проконсультироваться с врачом. Яблочный уксус необходимо принимать ежедневно в одно и то же время, но обязательно до 11 часов утра. Именно с 5 до 11 утра организм удаляет лишние кислотные продукты переваривания из тканей в кровь. Поэтому в этот период нельзя пить кофе и другие кислотообразующие продукты.

Рецепт № 1. В стакане кипяченой воды разбавить 2 ст. ложки яблочного уксуса и выпить медленными глотками. Курс лечения длительный — от 2 месяцев (без перерывов) до года с перерывами на 2 недели каждый месяц. Если вы страдаете сильным ожирением III–IV степени, то согласуйте длительность приема уксуса со своим врачом.

Рецепт № 2. Ежедневно выпивать по стакану раствора яблочного уксуса (1 ст. ложка уксуса на 1 стакан воды). Таким же раствором из другого стакана обтирать лицо, шею, плечи, грудь и живот, смочив в нем льняную тряпицу. Процедуру лучше делать утром перед завтраком. Курс лечения — 3 месяца, при необходимости повторить. Принимать яблочный уксус можно в течение года, делая перерывы на 1–2 недели каждый месяц.

Рецепт № 3. В 1/2 стакана холодной кипяченой воды развести 1 ст. ложку яблочного уксуса и добавить полстакана кислого молока. Все хорошо размешать и выпить. Принимать непосредственно перед завтраком и перед ужином — 2 раза в день. Курс лечения — 1 месяц. Через неделю лечение можно повторить. Поскольку в состав молочной сыворотки входят кальций и фосфор, препятствующие развитию остеопороза костей, то этот рецепт особенно подходит женщинам старше сорока лет.

Рецепт № 4 (автор Б. В. Болотов). Взять 0,5 л яблочного уксуса, добавить к нему 2 ст. ложки травы полыни, накрыть крышкой и настаивать в темном месте при комнатной температуре в течение двух дней. Затем процедить и хранить в холодильнике. Утром и вечером добавлять в чай по 1 ч. ложке настоя на стакан. Курс лечения — 1 месяц. Через 2 недели лечение можно повторить.

Курс лечения яблочным уксусом

Курс лечения яблочным укусом состоит из шести дней, в течение которых нужно неукоснительно соблюдать инструкцию. Вам придется ограничить себя в потреблении сладостей и других продуктов, но только так вы добьетесь существенного результата — сбросите вес и почувствуете себя намного лучше. Этот стимул даст вам силы, а положительный настрой поможет справиться с трудностями.

Первый день

Подготовка к лечению. Нельзя пить кофе и чай, есть жареные, маринованные, слишком жирные блюда. Остальное — можно, но при этом надо тщательно пережевывать пищу. За день выпить не менее двух литров воды.

Второй день

Натощак выпить 1 стакан воды с 2 ст. ложками яблочного уксуса. Завтрак: травяной чай, йогурт, мелко нарезанные фрукты. В этот день следует отказаться от мяса и яиц. На обед съесть кусок постной рыбы, хлеб, тушеные овощи. Ужин — обезжиренный творог или сыр. Дополнительно в течение дня выпить 1 л слабого травяного чая (мята, зверобой, гибискус, шиповник — по желанию).

Третий день Натощак выпить 1 стакан воды с 2 ст. ложками яблочного уксуса. Завтрак: травяной чай, молочная каша. На обед съесть кусочек постного мяса, тушеные овощи, хлеб, овощной суп. Перед ужином выпить 1 стакан воды с 2 ст. ложками яблочного уксуса. Ужин: овощи, можно сырые, но следует хорошо их пережевать, и кефир. Пить настой шиповника в течение дня.

Четвертый день

Натощак выпить 1 стакан воды с 2 ст. ложками яблочного уксуса. Завтрак: каша, сок или компот. Перед обедом выпить 1 стакан воды с 2 ст. ложками яблочного уксуса. На обед съесть постное мясо или рыбу, картофельное пюре, салат из мелко нарезанных овощей, травяной или шиповниковый чай. Вечером перед ужином выпить стакан воды с 2 ст. ложками яблочного уксуса. На ужин — овощи, обезжиренный творог, кефир. Настой шиповника или слабый травяной чай — не менее 1 литра за день.

Пятый день

Натощак — стакан воды с 1 ст. ложкой яблочного уксуса. Затем фрукты, творог, травяной настой. Обед — постное мясо, овощи, коричневый рис, хлеб из муки грубого помола. Травяной или шиповниковый настой без ограничения. Перед ужином выпить стакан воды с 1 ст. ложкой яблочного уксуса. Ужин — гречневая каша, сыр, травяной настой.

Шестой день

Натощак — стакан воды с 1 ст. ложкой яблочного уксуса. Затем йогурт, молоко, творог, травяной или шиповниковый напиток. Обед — постное мясо, рыба, овощи. Ужин — рис или макароны, сыр, шиповниковый напиток. Пить до 1,5 л воды или травяного раствора в течение дня. Это заключительный день очищения. После него можно вновь пить чай и кофе, употреблять любую пищу. Каждое утро можно пить яблочный уксус, разбавляя его водой (1 ст. ложка уксуса на стакан). Курс лечения можно повторить через неделю, при этом не прерывая прием яблочного уксуса по утрам.

По материалам:infosmi.net