Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стало известно, как малина защищает от рака

Тот факт, что малина обладает антиканцерогенным эффектом, подтвердили американские специалисты из Университета Клемсона. Проведя серию экспериментов с животными, они предположили, что в малине содержится особенное вещество, которое обладает подавляющими рак свойствами. Ученые выяснили, что при воздействии экстракта малины на клетки опухоли кишечника злокачественные клетки обеззараживаются. Во время опытов в результате применения вытяжек из малины погибло более 90% раковых клеток кишечника. Научному миру известно, что малина – мощный антиоксидант.

Но исследователи в Клемсоне считают, что помимо всех своих антиокислительных компонентов малина обладает еще одним, специфически антиканцерогенным. По их словам, именно этот нутриент в экспериментах оказывал подавляющее воздействие на опухоль. Медики пока не могут сказать, какое именно вещество подавляло рак. Также они допускают, что противораковым эффектом может обладать сочетание каких-то компонентов малины.

По их словам, «ни один из известных антиоксидантов не может уничтожить 90% злокачественных клеток». Подтвердило данное исследование и то, что эффективно бороться с опухолями могут все сорта малины. Ранее предполагалось, что подавляющими рак свойствами обладают лишь некоторые из них, — например, черная малина.

По материалам:infosmi.net