Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Диетологи рассказали, как полюбить воду и научиться ее пить

Однако далеко не все любят воду, и далеко не все могут заставить себя пить ее, предпочитая очень вредные газировки и соки из пакетов. Между тем, именно вода ускоряет наш метаболизм, выводит из организма все шлаки и помогает сохранить молодость. Можно ли заставить себя пить воду и даже полюбить ее? В том вам помогут простые и полезные советы.

1. Не разрешайте себе пить газировку, пока не выпьете 2-4 стакана воды. После них вы поймете, что не так уж сильно вы хотите этот кладезь красителей и химикатов.

2. Приучите себя выпивать стакан воды в переходной точке вашего дня: с утра, перед тем, как выйти из дома, перед сном.

3. Сделайте так, чтобы употребление воды было для вас удобным. Пусть у вас под рукой всегда будет бутылка или кружка с водой. Отличный вариант – бутылка, сделанная самостоятельно, которая приучит вас к правильному количеству воды.

4. Несмотря ни на что, пейте по целому стакану воды несколько раз в сутки. Вот прямо сейчас, пойдите, налейте и выпейте.

5. Следите за тем, как вы пьете. Можете составить табличку и ставить там галочки каждый раз, как только выпиваете воду. Сделайте такой график на месяц, и питье воды станет частью вашего привычного распорядка.

6. Нужно выпивать стакан воды каждый час. Делайте это, например, на работе, и за рабочий день вы выполните свою питьевую норму.

7. Чтобы вода была вкуснее, можно добавлять в нее сок лайма, лимона или апельсина, или замораживать кусочки фруктовой мякоти и бросать вместо льда. Так напиток станет более свежим и сочным, а также полезным, ведь фрукты содержат витамины.

8. После того как сходили в туалет, снова выпивайте стакан воды чтобы восполнить баланс в организме.

9. Просто поставьте цель – выпивать определенное количество воды. Напишите причины, по которым стоит это делать, и эта мотивация станет для вас очень полезной.

10. Как только проходите мимо фильтра или кулера, делайте несколько глотков.

11. Можете газировать воду с помощью специального аппарата, если газировка нравится вам больше. Добавьте ломтик какого-то фрукта, и ваш напиток будет вкусным и свежим.

12. Возьмите большую миску, наполните ее кубиками льда и кушайте их, как конфеты.

13. Поспорьте в подругой или коллегой, кто сможет выпить больше воды за день.

14. Если пьете сок, разбавляйте его с водой и непременно выпивайте все.

15. Отправляясь на работу или учебу, берите с собой двухлитровую бутылку воды, и постарайтесь выпить ее до того, как уйдете домой. Если не получилось, завершите это дело по дороге.

16. Поставьте рядом с собой чашку с водой и регулярно наполняйте ее. Можно пить через трубочку – так веселее, и вы сможете выпить больше, чем обычно.

17. Если вы следите за фигурой, используйте следующую уловку: увеличивайте количество выпиваемой воды на количество съеденного вами жира. Отличная мотивация пить… и не есть.

18. Приучите себя пить по стакану воды до и после каждого приема пищи или перекуса.

19. Можно установить на ваш телефон или планшет приложение или создать напоминалки в календаре, которые напомнят вам о необходимости воды. Это на самом деле работает, ведь часто мы просто забываем о том, что нужно пить воду.

20. Носите с собой бутылку воды и пейте каждый раз, когда есть свободна минутка: в очереди, в пробке и так далее.

21. Можно пить теплую воду: она согревает и дает ощущение сытости. Также можете пить и чай. А вот кофе, как бы мы его ни любили, имеет свойство изгонять из организма ресурсы влаги.

22. Бутылка с водой – ваша лучшая подруга, она должна быть с вами всегда и везде, даже если вы просто смотрите телевизор дома.

23. Можно совместить питье воды с каким-то привычным для вас действием, например, умыванием по утрам. Пейте стакан до процедуры и стакан после нее. Такие вот простые методы на самом деле работают. Пользуйтесь ими и уже скоро вы заметите, что питье вошло у вас в привычку. Достаточное количество жидкости, правильное питание и активный образ жизни – и вашей красоте и здоровью будут поражаться абсолютно все!

По материалам:news-smi.ru