Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Оказывается, что каблуки можно носить без вредя для здоровья

Есть несколько рекомендаций, которые позволяет уменьшить негативные последствия ношения такой обуви для здоровья. В первую очередь, нужно более тщательно подходить к выбору обуви. Не покупайте модели с сильно узким носком, который зажимает пальцы стоп и со временем приводит к их деформации и образованию болезненных косточек. Если вам приходится носить обувь на каблуке в силу специфики профессии, обязательно давайте ногам небольшой отдых в течение дня. Старайтесь снимать туфли хотя бы на 10 минут, чтобы размять стопы. Также нужно массажировать голень и при возможности посидеть или полежать с высокоподнятыми ногами. Придя домой, обязательно полежите полежите с поднятыми ногами с упором о стену в течение 20-30 минут.

Полезно привести сосуды в тонус при помощи контрастного душа, после чего нанести на кожу ног крем с конским каштаном. Если у вас есть предрасположенность к варикозному расширению вен, носите компрессионные чулки или колготки. В повседневной жизни отдавайте предпочтение обуви с высотой каблука не более 5 сантиметра, а шпильки оставьте только для праздников и других исключительных случаев.

По материалам: infosmi.net