Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Можно ли избавиться от хруста в шее

 

Скорее всего, все эти симптомы у вас возникают из-за остеохондроза шейного отдела позвоночника. Если это действительно так, врач пропишет вам курс лечения, который включает массаж, лечебную физкультуру и при необходимости лекарственные препараты. Кроме того, вам необходимо будет регулярно делать зарядку для шеи. Все упражнения нужно выполнять плавно, сопровождать их движениями глаз в том же направлении.

Каждое упражнение повторяйте 3-5 раз. Итак, сядьте прямо на стул, сделайте глубокий вдох и прижмите ладони ко лбу. Одновременно надавливайте ладонями на лоб и напрягайте шейные мышцы, держа голову прямо. Сделайте вдох и в течение 5-7 секунд сохраните напряжение. Затем уберите ладони со лба, и полностью расслабьтесь, уронив голову на грудь. Это должно занять 10 секунд.

Сомкните руки в замок и надавите ими на затылок, сделав одновременно вдох. Держите мышцы шеи в напряжении и голову прямо. Задержите дыхание на 5-7 секунд. Опустите руки и расслабьтесь, уронив голову на грудь, в течение 10 секунд. Сделайте вдох и надавливайте левой ладонью на висок в течение 5-7 секунд, при этом противодействую силе давления. Выдохните, расслабьтесь и повторите упражнение правой ладонью.

По 5 раз сделайте наклоны головы вперед и назад, вправо и влево, а также вращения головой.

По материалам: vopes.com