Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Перечислены продукты для идеального завтрака

Один из незаменимых продуктов — йогурт, который может стать идеальным завтраком Тот, кто сумел организовать идеальное здоровое питание, – молодец. А для простых смертных существует супереда – йогурт. Что добавить в йогурт, чтобы он стал источником всех полезных и необходимых питательных веществ?

Тыквенные семечки

Тыквенные семечки содержат цинк, магний, омега-3 жирные кислоты и белок. Придайте ореховый оттенок вкуса своему йогурту с их помощью. Кстати, их очень удобно хранить: семечки тыквы прекрасно себя чувствуют и без холодильника.

Кокосовая стружка

Всего лишь чайная ложка кокосовой стружки в йогурте подарит вам витамины группы В, медь, цинк, магний и железо. А аромат кокоса поможет побороть искушение купить ароматизированный йогурт вместо полезного натурального. Но будьте внимательны: некоторые производители добавляют в кокосовую стружку сахар.

Фисташки

Хотите сбросить лишний вес? Ешьте больше орехов, особенно фисташек. Их секретная сила — контроль над аппетитом. Более того, они содержат антиоксиданты и множество противовоспалительных веществ. Несмотря на то, что орехи довольно калорийны, они всё же способствуют похудению, поскольку их много не съешь, организм насыщается малым количеством, получая максимум витаминов.

Семена льна

Волокна, омега-3 жирные кислоты и антиоксиданты лигнаны – все это вы получите, если добавите чайную ложку семян льна в йогурт. Но для того, чтобы все эти полезные вещества высвободились, прежде придется перемолоть семена. Если вы приобрели уже смолотые семена, то храните их в холодильнике. А целые семена прекрасно хранятся и в обычном шкафу.

Ягоды

Не купить ли вам упаковку модных ягод годжи? В них много антиоксидантов и витамины А, С и Е. И, будьте внимательны: ягоды годжи могут неблагоприятно взаимодействовать с антикоагулянтами. Если вы принимаете эти препараты, то необходимо обсудить с врачом употребление годжи.

Мускатный орех и корица

Всего щепотка этих приправ — и вкус йогурта заиграет новыми красками. И мускатный орех, и корица оказывают положительное влияние на боль в суставах, низкое кровяное давление, нарушение пищеварения и даже на грибковую инфекцию!

По материалам: infosmi.net