Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые назвали продукт, который поможет справиться с депрессией

Она утверждает, что сладкая и жирная пища, которой многие «заедают» свои проблемы, дает лишь кратковременное облегчение. В первую очередь следует обратить внимание на витамины группы В и повысить потребление бананов, фундука, семечек, шпината, картофеля, лосося, устриц, турецкого гороха, чечевицы, брюссельской капусты и листовой зелени.

При достаточном количестве витаминов В6, В9 и В12 в организме создается баланс между допамином и адреналином – гормонами, регулирующими настроение. Чтобы бороться со слабостью и апатией, необходим магний, передает Kedem. Его запасы легко пополнить, если включить в рацион тыквенные семечки, фасоль, кешью, кокосы, овсянку, киноа и кабачки.

Для нормального функционирования мозга необходим цинк. Он содержится в морепродуктах, орехах, зеленых овощах, грибах, киноа. Для всех систем организма, борющегося со стрессом, необходимы белки. Как минимум два раза в неделю нужно есть рыбу, а количество мяса лучше сократить до 3-4 раз в месяц. Сладости, жирную пищу, фастфуд и алкоголь лучше полностью исключить из рациона на время восстановления самочувствия.

По материалам:infosmi.net