Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Найден самый лучший способ для женщины омолодить организм

 
 

Беременные действительно расцветают и омолаживаются, поскольку ожидание рождения ребенка оказывает огромный позитивный эффект на здоровье женщины. Исследователи из Hadassah Medical School в Иерусалиме установили, что женщины могут чувствовать себя моложе во время беременности, поскольку в этот момент в их организме происходит регенерация тканей и замедление возрастных процессов. А это, в свою очередь, осуществляется благодаря обмену крови между матерью и ребенком.
Омоложение это не косметический побочный эффект беременности, как считают медицинские эксперты, а настоящий физиологический процесс. Исследователи изучили эффект трансплантации печени у беременных и небеременных мышей с помощью высокотехнологичного МРТ-сканера. Оказалось, что у 82% молодых небеременных грызунов печень регенерируется после двух дней и долее. У возрастных небеременных мышей количество этих регенераций составляет только 46%. Однако у пожилых беременных мышей регенерация печени в течение двух дней достигла уровня 96%, что значительно лучше, чем у небеременных и молодых, и возрастных грызунов.
Выяснилось также, что беременность защищает грызунов от повреждения тканей в области сердца, что также является неизбежной частью процесса старения человека. По словам исследователей, беременность является уникальным состоянием человеческого тела, ведь в этот момент происходит соединение работы двух биологических систем — матери и ребенка. На возрастное материнское тело беременность производит эффект омолаживающей сыворотки, что и вызывает специфические процессы.

По материалам: infosmi.net