Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Почему не стоит спать больше восьми часов в сутки

После проведения исследования с участием одного миллиона добровольцев, медики выяснили, что взрослому человеку необходимо спать от 7 до 8 часов в сутки. Исследование длилось на протяжении 10 лет. Во время исследования ученые наблюдали за тем, сколько часов испытуемые тратили на сон.
По результатам исследования специалисты пришли к выводу, что долгий сон вызывает у людей склонность к депрессиям, к болезням сердца, а также предрасположенность к сахарному диабету.
Занимаясь изучением данного вопроса, сотрудник Уорикского университета пришел к выводу, что у любителей продолжительного сна риск преждевременной смерти повышается на 30%.
Подобный эксперимент проводился сотрудниками из Университета Саарланда. Тогда они изучали влияние дневного сна на память человека. Во время исследования ученые читали испытуемым 120 пар слов и 45 словосочетаний, которые они запоминали. После этого одних отправляли спать, а других бодрствовать и смотреть фильмы.
Проанализировав полученные результаты, ученые установили, что бодрствовавшие студенты вспомнили меньшее количество слов, в отличие о тех, которые спали. Ученые выяснили, что для памяти человеку надо уделять 45-60 минут на дневной сон.
По материалам: vopes.com