Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Овощи с пестицидами особенно опасны для мужчин

Ученые подчеркивают, что вышеупомянутую особенность стоит учитывать мужчинам, так как употребление пестицидов напрямую отражается на репродуктивной способности. Исследователи подчеркивают, что парам, которые долго не могут завести детей следует пересмотреть свой рацион питания, так как проблема может крыться именно в овощах и фруктах.
Потребление в большом количестве сельскохозяйственной продукции, которая была плохо очищены от следов пестицидов, сказывается на качестве мужской спермы, а также негативным образом влияет на способности сперматозоидов оплодотворять яйцеклетки, сообщает издание The Telegraph. При этом специалисты подчеркивают, что напрочь отказываться от фруктов или овощей не стоит, так как эти продукты благотворно влияет на качество мужской спермы и оплодотворительные способности сперматозоидов.
Специалист, Хорхе Чаварро из Гарвардского университета, который проводил исследование, пояснил, что употребление большего количества плодов с небольшой долей пестицидов, наоборот полезно. При этом, по его мнению, лучше всего вообще перейти на экологически чистую зелень, чтобы сохранить сперму в порядке.
Он рассказал, что в ходе эксперимента, который был проведен среди 155 мужчин из Бостона, исследователи наблюдали за тем, как изменяется диета мужчин, и постоянно следили за состоянием их спермы, ведя при этом полный комплекс наблюдений за общим состоянием их здоровья и вредными привычками. Результаты наблюдений показали, что даже полторы порции загрязненных фруктов и овощей в день оказалось вполне достаточно для того, чтобы снизить качество спермы на 32% и уменьшить число сперматозоидов практически наполовину.
По материалам: infosmi.net